Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дизайнеры участники St.Petersburg Fashion Week spring/summer 2016

25.09.2015

      ST.PETERSBURG FASHION WEEK

C 1 по 4 октября 2015 года, под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg и поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга, стартует официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон Spring/Summer 2016.  Санкт-Петербургская Неделя Моды – грандиозное событие российской модной индустрии.

В сезоне Весна/Лето 2016 в рамках Санкт-Петербургской Недели Моды свои новые коллекции представят дизайнеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Сербии, а так же Англии. Специальным гостем SPbFW станет дизайнер Корри Нильсен, чей талант был отмечен самим Джоном Гальяно.

В течение четырех дней официального расписания будет представлено более 30 коллекций ведущих российских дизайнеров, молодых и перспективных дебютантов, успешных коммерческих брендов и международных гостей, а так же пройдет насыщенная образовательная программа, в рамках которой свои выпускные коллекции традиционно покажут сильнейшие дизайнерские школы Санкт-Петербурга.

В рамках международного сотрудничества Санкт-Петербургского Синдиката Моды, подиумную программу сезона откроет Корри Нильсен, дочь известного американского скульптура была очарована дизайном с раннего детства и ни у кого не вызвало удивления её желание привнести нечто новое в индустрию моды. Она получила степень бакалавра с отличием в направлении дизайна женской одежды в самом престижном университете «Central Saint Martins», после окончания которого работала в ателье по пошиву одежды на протяжении шести лет у легендарной Вивьен Вествуд до момента, как запустила свою собственную линию одежды. За талантливой Корри Нильсен победа на конкурсе  Fashion Fringe в Англии . Среди модельеров  знатна прежде всего своим уникальным стилем- авангардно смелым и одновременно традиционно утонченным. 

Новая коллекция Fabric Fancy сезона SS 2016 «Затерянный мир», будет представлена 4 октября и закроет подиумные показы SPbFW. Философия коллекции это затерянный мир эмоций, которых нам так не хватает в современном мире информации. Общество растеряло возможность естественности, и стало чрезмерно фальшивым и предсказуемым. Основными цветами коллекции станут белый, черный, фиалковый и теплый зеленый, в моделях применяется прием контрастного сочетания цвета. Полу-прилегающие силуэты, многослойность, создает образы женственные и сексуальные, близкие по духу и форме современному образу женщины способной сочетать в себе не сочетаемые ранее ритмы и правила. Материалы коллекции шелковая сетка, шелк, шелковой органза и хлопок.

Модный Дом Анны Овчинниковой - представит тематическую коллекцию «Бабочка в ладошках». Центральное место в коллекции занимает нежный, фантазийный силуэт бабочки, воплощённой в рисунках и принтах. Модельер очередной раз предлагает женственные силуэты, нежные цвета, флоральные принты и безусловный комфорт моделей. Эта нежная и наивная тема для девочек наполнена розовыми и палево-зелёными оттенками весеннего сада, воздушными цветочными набивками, миниатюрными рюшками и крылышками. Сочная насыщенная палитра, маленькие забавные детали, весёлые рисунки превращают эту часть в весёлый калейдоскоп. Сквозное продолжение коллекции – толстовки с нанесённым принтом намекают на моду 70-80 годов и опираются на стиль городских улиц.

Санкт-Петербургский Синдикат Моды продолжает осуществлять ряд проектов в рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга. Одним из проектов традиционно стали показы молодых дизайнеров, получившие гранты: [VAZOVSKY], ARNY PRAHT, Mila Markina. А также показ SHOWCASE NEW NAME. В новом сезоне это - Алексей Найденов, Нина Венжик (Ростов-на-Дону), Алена Гусарова, Карина Сокери, Дарья Бабаева и Алеся Коваленко.

Молодой бренд [VAZOVSKY] представит коллекцию «[NOT] READY MADE» F/W 2015/16. Источником вдохновения для новой коллекции послужило авангардистское течение - дадаизм. Неожиданные и иррациональные решения, присущие данному направлению, рождают нетривиальные формы: асимметричные пиджаки, нелогично скроенные юбки, перевернутые рубашки, хрупкие многослойные платья с незаконченным подолом, двубортные пальто, брюки с запахом. В коллекции смело обыгрывается гендерная амбивалентность - стирание четких граней между мужским и женским образом. Впервые появилась мужская линия, следующая тем же принципам, что и женская: четкие линии, чистые нейтральные цвета и безупречное качество. Неизменным остается ориентир на натуральные ткани: шелк, кашемир, шерсть, хлопок. Одежда бренда адресована современным интеллектуалам, которые ценят лаконичный, функциональный и сдержанный дизайн, но при этом готовы к экспериментам. [VAZOVSKY] - концептуальная марка одежды, созданная петербургским дизайнером Кристиной Вазовски. Стиль бренда – строгие формы, любовь к асимметрии и сдержанные цвета.

ARNY PRAHT - петербургский бренд, основное направление которого производство аксессуаров. Всего за полтора года существования бренда покупатели по достоинству оценили данную марку. Основная стилистика – лаконичные, строгие, графичные модели, основным материалом для производства аксессуаров служит экокожа (искусственная кожа) самого высокого качества. В одежде ARNY PRAHT придерживается классических, строгих линий, отдавая предпочтение натуральным материалам. По словам дизайнеров бренда Дарьи Кузьмины и  Саша Cor Timor Cor - «Эта коллекция – для активных городских девушек, живущих в ритме большого города. Она действительно вне времени, и будет актуальна еще многие годы. Наша цель – чтобы наши изделия можно было носить из поколения в поколение, поэтому мы уделили такое большое внимание качеству ткани, и выбирали натуральные. Комбинируя между собой вещи из коллекции, можно с легкостью создавать образы от классических винтажных до ультрасовременных.»

В этом сезоне на подиуме SPBFW дизайнер Mila Markina представит свою дебютную коллекцию, вдохновением которой послужила легкость и свежесть лета. Коллекция дает возможность каждой найти «свою» вещь на разные случаи жизни. Цвета отлично сочетаются между собой и дают простор для экспериментов. Главным связующим элементом коллекции являются геометричные бабочки, разработанные дизайнером. Эта деталь напоминает каждому, что даже самый простой образ может стать чем-то особенным, если его касается вдохновение.  «Девушка Петербурга» - так можно охарактеризовать дизайнера. Звуки города, характер его улиц - всегда служили главным источником вдохновения. Лёгкость и комфорт в совокупности с уникальностью - это то, что дизайнер хочет подарить каждому, кто носит одежду ее бренда. Чистота линий. Лаконичность. Интересные детали. Эти три составляющие являются неотъемлемой частью бренда Mila Markina.

St.Petersburg Fashion Week и Fashion Syndicate St.Petersburg, совместно с европейскими коллегами, предоставили призерам международного конкурса European Fashion Design Talent Competition Елене Земцовой и Галине Дрозд - грант на участие в SPbFW.

Елена Земцова - новая коллекции «Гравитация» лежит сила притяжения и отсутствие её в космическом пространстве. Гравитация невидима, но осязаема. Начинаясь из пустоты как волна, она становится силой, способной менять пространство и дающей возможность использовать воображение, как инструмент для проникновения за грани привычного.

METRIKA brand дизайнера Галины Дрозд. Само название бренда появилось от слова Geometry, и отражает основную концепцию - игру геометрии с одеждой, формами, пропорциями и элементами. Гармоничное сочетание архитектурного кроя и пластики, современные материалы, при этом яркий дизайн - отличительные черты бренда. В коллекции бренда три основных линий - light edition, dark edition и limited. В новом сезоне SPbFW будет представлена линия METRIKA limited edition с коллекцией SS 2016 «MetroArt»

В рамках международного сотрудничества c Serbia Fashion Week и Национальной модной палаты Сербии - на подиуме SPbFW будет представлен дизайнер - Даниэла Божич. После окончания престижной итальянской академии моды - Accademia Del Lusso построила очень четкое отношение к направлению в моде. Женственность, утонченность, изящество и элегантность являются именно теми словами, которые лучше всего описывают работы дизайнера Даниэлы Божич.  Даниэла также владеет ателье мод MД Николь, это семейный бизнес, где она делает каждую женщину особенной, счастливой и утонченной.

Так же, при поддержке Fashion Syndicate St.Petersburg, свои коллекции представят победители регионального полуфинала XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» - Кураж Лера, Уркинеева Дарья, Велюго Юлия и Булана Инга. Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» – проект, всецело направленный на содействие продвижению юных талантов, создание безграничного творческого пространства для одаренных создателей моды. Благотворительный фонд «Русский Силуэт» создан в 1997 году для поддержки молодых дизайнеров, а также сохранения национальных и культурных традиций.

Традиционно поддерживая профессиональное образование в городской фэшн-индустрии, SPbFW и Синдикат Моды так же дает возможность представить свои выпускные коллекции сильнейшей дизайнерской школе - кафедре дизайна костюма Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета (художественный руководитель показа ВЛАДИМИР БУХИННИК). Коллекции «СНОВА УТРО»  – вечная неожиданность начала нового дня, с новыми творческими озарениями и начинаниями. Представление нового поколения дизайнеров костюма, которые  вчера еще не были профессионалами, а сегодня готовы сказать свое слово в мире моды. Образы коллекций объединяет ощущение современного момента жизни, как момента в  который «ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ». В показе участвуют коллекции: Алениной Елены, Власовой Анжелы, Зарубиной Анастасии, Ишмурзиной Эльвиры, Кирилловой Александры, Ленкиной Анны, Никифоровой Алены, Федоровой Татьяны, Шарапова Владислава.

Все коллекции проходят строгий отбор и предварительно представляются для профессионального просмотра, который проводит художественный руководитель Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды Никитой Кондрушенко.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/pages/ spbfw

www.facebook.com/groups/spbfw

Instagram/Twitter - @ spbfw

Tumblr - www. spbfw.tumblr.com

Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Предыдущая новостьСледующая новость