Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Лариса Чередникова и Мария Ильина: «Работать с тканями «Вулкан-А» – сплошное удовольствие!»

26.08.2016

Лариса Чередникова и Мария Ильина: «Работать с тканями «Вулкан-А» сплошное удовольствие!»

В преддверии 38 Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис», который пройдет 20 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ дизайнеры Лариса Чередникова и Мария Ильина из Москвы, завоевавшие Гран-При на 37 конкурсе «Экзерсис», рассказали о работе над новой коллекцией и опыте сотрудничества с компанией «Вулкан-А».

Какова концепция Вашей новой коллекции?

В этом сезоне мы представим на конкурсе «Экзерсис» капсульную коллекцию молодёжной одежды «Стерлядь».

Отправной точкой для создания коллекции послужили 30-е годы XX века: эпоха сюрреализма, новаторства и нонконформизма. Эпоха соединения высокого искусства и утилитарных вещей, совместные работы Эльзы Скиапарелли и Сальвадора Дали: юбка с огромным красным лобстером, перчатки с нарисованными ногтями, ожерелье из жуков и стрекоз.

В коллекции «Стерлядь» тема сюрреализма развивается с принта-набивки в форме рыбы и раскрывается в неожиданных элементах кроя и аксессуарах. В её концепции тесно переплелись спортивные элементы, бельевой стиль, эстетика китайского национального костюма и стиль одежды американских гангстеров и их подруг.

Каков образ потребителя в Вашей коллекции?

Героиня коллекции – молодая женщина, обладающая художественной индивидуальностью, смелостью, собственным стилем, способная относиться к себе и моде с юмором.

Какие ткани вы выбрали для своей новой коллекции в компании «Вулкан-А»?

В соответствии с концепцией коллекции мы искали особенную ткань, и классический костюмный хлопок в тонкую полоску от «Вулкан-А» подошел для нас идеально. Изысканный цвет, изящная полоска, дорогой блеск покорили нас с первого взгляда.

Кроме того, у ткани от «Вулкан-А» прекрасные технологические свойства: малая усадка, отличное формообразование и исключительно натуральный состав. Работать с таким материалом - сплошное удовольствие! 

Расскажите о своем опыте сотрудничества с компанией?  

Было очень приятно общаться с представителями «Вулкан-А». Нас встретили очень доброжелательно, профессионально помогли с подбором материала.

Обязательно вернемся в эту компанию ещё раз, но уже за заказом!

Второй сезон Международная Текстильная Компания «Design Studio Vulkana» учреждает для победителей конкурса «Экзерсис» сертификаты, которые дают обладателю возможности выбора тканей на следующую коллекцию. «Вулкан-А» – единственная в России компания, которая в течении 20 лет поставляет на российский рынок индийские натуральные хлопковые ткани, изготовленные исключительно на собственных фабриках в Индии.

Фото представлены дизайнерами

Интервью – Юлия Антонова, куратор проекта «Экзерсис»

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость