Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Международный фестиваль ЭТНОМОДА IBEFF 11-12 ноября приглашает на осеннюю сессию фестиваля!

16.10.2017

Международный фестиваль ЭТНОМОДА IBEFF 11-12 ноября 2017 г.

приглашает на осеннюю сессию фестиваля!  

Фестиваль "Этно мода IBEFF" беспрецедентный для Петербурга проект, не только в сфере соединения моды с этно стилем. Отдельная часть фестивальной программы - коллекции pret-a-porte, не связанные с этникой. 

В этом году в программе - уникальные показы молодых дизайнеров из разных регионов страны, а также из Польши, Киргизии, Великобритании. 

Звезда осенней сессии #IBEFF #etnomoda - дизайнер с мировым именем - Дарья Разумихина (Москва - Лондон ), которая представит свою новую коллекцию "Индиго". Этнофутуризм Дарьи Разумихиной - марка Razu Mikh - покорил мировые подиумы, и этот успех доказал, что этно направление в моде чрезвычайно актуально и может быть успешным коммерчески. 

Самобытные молодые модельеры из Якутии, Киргизии, Польши - встретятся с коллегами из Северо-Западного и Центрального регионов России, и каждый представит свое прочтение современной моды через призму близкой им по духу национальной культуры. 

11 ноября: конкурсная программа для дизайнеров одежды и аксессуаров. Специальные показы (зал научно-исследовательский Музея при Российской Академии художеств : Университетская наб., 17, Васильевский остров); 

Свои двери для зрителей и участников фестиваля откроет выдающийся памятник архитектуры раннего классицизма в России, принадлежащий к числу «особо ценных объектов культурного наследия».

Русские живописцы и скульпторы XVIII-XIX веков, украшая парадные интерьеры, где располагается в настоящее время музей Академии художеств, воплотили идею значимости изобразительного искусства в жизни просвещенного общества и в судьбах

России, стремились передать молодым поколениям мастеров «трех знатнейших художеств» мысль о высоком назначении их призвания.Главный конкурсный день пройдет в конференц зале Музея Российской Академии Художеств : смешение культур, времен и жанров - произойдёт в одном из "мест силы" Петербурга - в историческом сердце города на Васильевском острове. 

И сегодня молодое поколение ещё одного "знатнейшего искусства " - модельеры - окажутся в стенах знаменитой Академии. И пусть их муза - Мода - ещё не воплощение в камне и её нет среди копий знаменитых античных скульптур, но дух современной моды будет присутствовать на Университетской набережной 11 ноября! 

12 ноября : зал культурного центра "Выборгская сторона" (ул. Смолячкова 13): награждение и специальные показы. Лекции. КОНКУРС ТЕАТРОВ МОД. 

Вход для зарегистрированных зрителей свободный!

-Регистрация продлится до 30 октября 2017 г. 

Участники фестивальной программы - это дизайнеры одежды и аксессуаров, а также театры моды, художники, графики и иллюстраторы.

Номинации конкурсной программы фестиваля:

- "Этномотивы в современном костюме"

- "Арт-фолк и Традиционная одежда"

- "Аксессуары и обувь"

- "ЭКО МОДА"

- "Театры моды"

- "Модная штучка": Современные коллекции «Pret-a-porte» / вечерняя и свадебная мода «Haute Couture».

- в номинации ЭТНО ОБРАЗ могут принять участие визажисты, стилисты, имиджмейкеры и флористы.

- Выставка аксессуаров и одежды . 

Заявки и вопросы можно направлять на почту etnomoda@yandex.ru

Предыдущая новостьСледующая новость