Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

11 и 12 ноября состоялась осенняя сессия международного фестиваля ЭТНОМОДА IBEFF

14.11.2017

11 и 12 ноября 2017 года международный фестиваль ЭТНОМОДА IBEFF (International Etnic Baltic Fashion Festival) представил российских и иностранных дизайнеров в осенней сессии фестиваля.

В течение двух фестивальных дней было показано 38 коллекций участников из 17 городов России и ближнего зарубежья.

Дизайнеры из Киргизии, Польши, Грузии, а также представители самых разных регионов России прибыли в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в конкурсе дизайнеров IBEFF и познакомиться с преподавателями ведущих ВУЗов города, а также с представителями индустрии моды, которые из года в год составляют представительное жюри Фестиваля.

Главным событием Фестиваля стал конкурс дизайнеров в музее Российской Академии Художеств.

Центральный зал парадной анфилады Академии собрал рекордное количество зрителей и участников.

В классических интерьерах конференц зала, на фоне портретов выдающихся педагогов Академии художеств 18 – 19 вв., этнические и современные коллекции pret-a-porte смотрелись на удивление органично.

"Космические" укутанные в войлок фигуры с удивительными инсталляциями на головах моделей из коллекции киргизского дизайнера Ынтымака Абдыддаева (коллекция "Заклинание ветром"), покосные русские костюмы из коллекции "Ильин день" от дизайнеров из Луги, воители - словно сошедшие из саги о звездных войнах - из коллекции "Боотуры" якутского дизайнера Саргыланы Скрябиной, воздушные платья с графическими принтами от грузинского дизайнера Бесарио Джапаридзе (коллекция "По лестинце в небо") - прекрасно читались в музейном пространстве.

Гвоздем программы стал специальный показ дизайнера с мировым именем - Дарьи Разумихиной (Москва- лондон - Барселона). Дарья представила свою новую коллекцию сезона лето 2018 "Индиго", созданную с использованием японских икатов и индийских и индонезийских батиков - тканей, окрашенных старинным способом с использованием натурального красителя индиго.

Участники смогли пообщаться в рамках круглого стола с членами жюри IBEFF Etnomoda - теми, кто сегодня занимает ведущие позиции в преподавании курсов дизайна костюма, пиаре и маркетинге в сфере моды. Ирина Ашкинадзе, основатель первых недель моды в Петербурге, Влада Липская, Владимир Бухинник, Дарья Разумихина, Ольга Демидова - список имен внушителен, и важность знакомства с состоявшимися профессионалами для молодых дизайнеров трудно переоценить.

Второй день Фестиваля Фестиваля был посвящен театрам моды и детским коллекциям. На конкурсе были представлены сценические и фантазийные костюмы высочайшего уровня, которые поразили профессионалов не только художественным вкусом и оригинальностью идеи, но и тем, сколько ручного труда и кропотливой работы было вложено в них.

12 ноября на церемонии закрытия Фестиваля были вручены дипломы и призы от партнеров : компании Kunjut Textile&Design , бутика тканей ARCOBALENO, Центра социально-культурных Инициатив, а также компании "Принт сегодня".

Компания Kunjut Textile&Design предоставила подарки членам жюри и сертификаты на создание авторских принтов - призерам конкурса дизайнеров.

Оргкомитет Фестиваля выражает благодарности компании ESTETISTА за визаж моделей и Академии "МАЙ" за создание причесок.

Призерами фестиваля Этномода IBEFF 2017 стали: 

в номинация "АКСЕССУАРЫ":

1 место - Михаил Андреев (Республика Саха, Якутия) с коллекцией "Бисерная вышивка эвенков".

2 место - Елена Ковалева (г. Удомля) с коллекцией "Природные метаморфозы"

3 место - Алевтина Минчукова (г. Санкт-Петербург) с коллекцией "Сказки перед сном" 

В номинации «СОВРЕМЕННЫЕ КОЛЛЕКЦИИ PRET-A-PORTE ("МОДНАЯ ШТУЧКА")» : 

1 место - Екатерина Заболотнова (Бишкек, Кыргызская Республика) с коллекцией "Черно-белое кино".

2 место - Елена Маляр (г. Санкт-Петербург) с коллекцией "Портофино".

3 место - Оксана Бойко с коллекцией "Ветер перемен". 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ достался Егору Таныкову (г. Москва) "George Black" - сертификаты на консультацию по интернет -маркетингу. 

В номинации "АРТ ФОЛК И ТРАДИЦИОННЫЙ КОСТЮМ”: 

1 место - Ынтымак Абдылдаев (Бишкек, Кыргызская Республика) с коллекцией "Заклинание ветром"

2 место - студия «Фекла» рукодитель Нэля Качан (г. Луга) с коллекцией "Ильин день"

3 место - Театр моды "Вдохновение" (г. Киров) с коллекцией "Солнцеворот". 

В номинации “ЭТНО МОТИВЫ В СОВРЕМЕННОМ КОСТЮМЕ”:

1 место - Наталья Кукушкина (г. Санкт-Петербург) с коллекцией "Кукушкины сказки".

2. место - Оксана Неустроева (г. Якутск) с коллекцией "Urban ethno/ Городское этно".

3 место - разделили Саргылана Скрябина (г. Якутск) с коллекцией "Боотуры" и

Бесарио Джапаридзе (г. Кабулети, Грузия) с коллекцией "По лестнице в небо". 

ПРИЗЕРЫ в номинации "ТЕАТРЫ МОДЫ", состоявшейся 12 ноября 2017 г.: 

1 место:

Образцовый детский коллектив студия детской моды «Фонтаневия» ДДЮТ Фрунзенского района с коллекцией "Как тебя зовут, Красная шапочка?" 

2 место:

Театр Моды «GOtiKA» (г. Нижний Тагил) театр моды представил коллекции: «Море внутри», «Свой путь», "Звуки мира". 

3 место:

Детский образцовый самодеятельный коллектив театр костюма "Лада" (ЛО Ломоносовский район поселок Лебяжье) с коллекцией «Барбарики».

+7 921 575 4875

www.etnomoda.spb.ru

https://vk.com/etnomodno

Instagram - @etnomoda

#etnomoda #этномода #IBEFF

Предыдущая новостьСледующая новость