Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Стиль, как образ жизни

23.10.2019

Стиль, как образ жизни

Новый день - новые моменты нашей жизни – всегда ли это так? Тысяча важных задач, скорость действий и мыслей, контроль времени и отсутствие контроля своих эмоций и желаний… Возможно ли быть в моменте каждый день? Нельзя оспорить то, что современный жизненный ритм быстрый, что порой, не всегда, получается, получать удовольствие от происходящих вокруг событий.  Жизнь складывается из мелочей. Мелочи становятся нашей жизнью. Начнем хотя бы с того, что каждое утро мы просыпаемся, одеваемся так, как сделать это будет проще и быстрее, совершенно не акцентируя внимания на том, как мы выглядим, как чувствуем  себя в том, что на нас надето.

Возможно, кто-то очень долго, раскрыв дверцы своего шкафа, рассматривает каждую вещь, а кто-то берет то, что первое попалось под руку, совершенно не задумываясь, сочетаются ли вещи между собой, и как это выглядит со стороны. Мы в последнюю очередь думаем, а какое же настроение отображает мой внешний вид? А может, на самом деле, мне хотелось бы выглядеть в новом дне по-другому? Вы скажете, что это слишком сложно, учитывая реальность человека, работающего от звонка до звонка в режиме офисного работника, и я с вами соглашусь! Но лишь отчасти. Откидывая в сторону все детали и подробности, могу смело заявить- мы то, что сами для себя желаем! На эту тему можно бесконечно размышлять с точки зрения психологии и находить, действительно, важные для себя истины, а если посмотреть, чем нам может помочь стилистика?

Первый и основной смысл всей стилистики в моем понимании звучит так: стиль – это не про то, как сделать простое сложным, а как к сложным, казалось бы, задачам создания гармоничного внешнего вида, относиться проще. Казалось бы, какая мелочь, совместить свое настроение сегодня и образ, в котором хочется прожить этот день! Но это – шаг. Самый первый и самый простой шаг видеть и чувствовать жизнь. 

В этой статье попробуем разобраться с самой сложной сферой профессиональной занятости, на первый взгляд, это все сферы, которые в обычном понимании собирают категорию людей, названных офисными работниками.   Офис, стильный образ и собственное ощущение удовольствия и гармонии в каждом дне – вещи совместимые! Не нужно вдаваться в глубокие рассуждения и исследования основ и имиджа, стоит помнить лишь несколько важных деталей:

  • Ткани всегда должны выбираться только натуральные;
  • Каждый элемент одежды должен сидеть идеально по фигуре, за исключением блуз и рубашек.
  • Цветовая гамма не ограничивается черным, белым и серым. Также приветствуются темно-синий, коричневый, винный, темно-зеленый, бежевый. 

Возьмем, в качестве примера, создание образа женщины, относящейся к категории офисных работников. Как, с учетом выше сказанных моментов, жить, чувствуя жизнь, находясь в режиме от звонка до звонка? Представим, что открыв глаза, женщина обнаружила с долей тоски, что сегодня понедельник. Как известно, понедельник – день тяжелый.

Гласит негласный, но общепринятый закон жизни. А это значит, что после приятных выходных, женщине, наверняка, захочется сегодня быть немного расслабленнее, чем обычно, набраться сил для нового старта. Неужели в ее образе мы увидим высокие каблуки и строгую юбку-карандаш? Скорее всего, в ее настроение мягко встроится легкая рубашка или блуза свободного кроя, прямые брюки из натуральных тканей и удобные ненавязчивые лоферы или оксфорды. Последней и важной «точкой» настроения дня, может стать шелковый платок пастельных оттенков с легкой геометрией, а может брошь в стиле минимализм? Так, в одной мысли о том, как я хочу видеть свой день, может родиться ее внешнее воплощение, которое будет напоминать весь день о том, что женщина сегодня стремится к проживанию своего дня в режиме неспешной подготовки к свершению «больших» дел новой недели! 

Эта же женщина, проснувшись утром в среду, поймет, что сегодня настал час ярких, насколько это позволяет дресс-код организации, туфлей на высоком каблуке, платья зауженного кроя с вырезом лодочка, которое прекрасно дополнят серьги с интересным орнаментом. И вот уже мы видим настроение уверенной в себе женщины, готовой решать важные задачи и создавать движение вокруг себя!

Конечно, чаще в нашей жизни мы подстраиваемся под события, которые ждут нас в новом дне, будь это важной совещание, бизнес-переговоры, активное перемещение по объектам и встречи с разными людьми. Выставки, семинары, проведение дискуссий и защита проектов. Закрытие отчетов, аудиты и контроль. Это все не просто новый день, обрывок из нашей жизни. Это и есть наша жизнь. Главное, помнить, что, открывая утром глаза и вспоминая о важной встрече, стоит задать себе вопрос: как я хочу себя чувствовать в новом дне и смело подходить к своему гардеробу. Хочу сегодня быть победительницей и уйти со встречи с победной подписью в кармане? Отлично! В помощь то же платье зауженного кроя, но с акцентной брошью в цвет прекрасных серо-зеленых глаз, классические телесного цвета лодочки и, конечно, очки в широкой строгой оправе – это ли не образ женщины, настроенной на победу? Стоит ли искать сложности в ощущении себя и проживании своей же жизни, если можно уже прямо сейчас начинать с малого? Для меня ответ очевиден! Так живу я, и бесконечно мечтаю о том, чтобы так жила каждая женщина этого мира!

Стилист Кеосиди Кира

г. Красноярск

Инстаграм: @kira_imagemaker_

Предыдущая новостьСледующая новость