Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
RiaModa.ru

Обзор новостей: RiaModa.ru (Март 2016, страница 13)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
01.03 Springfield опубликовал подборку к Международному женскому дню из новой весенне-летней коллекции
Springfield опубликовал подборку к Международному женскому дню из новой весенне-летней коллекции

БрендSpringfieldпредставил подборку, посвященную 8 марта, из коллекции сезона весна-лето 2016, сообщает компания.

Бренд Springfield насчитывает 855 магазинов (из них 642 собственных магазина и 243 магазина франчайзинговых партнеров) в 62 странах и принадлежит Cortefiel Group, лидирующей fashion-компании, которая включает более 1855 магазинов в более чем 68 странах мира, и представляет четыре собственных бренда: Cortefiel, Pedro del Hierro, Springfield и Women secret.

Фотографии предоставлены компанией.

01.03 Александр Рогов проведет мастер-класс в ТРЦ «Афимолл Сити»
Александр Рогов проведет мастер-класс в ТРЦ «Афимолл Сити»

Мастер-класс «Академия стиля Tom Tailor: как создать идеальный гардероб на каждый день» от Александра Рогова пройдет в ТРЦ «Афимолл Сити» 5 марта, сообщает компания.

На мастер-классе все желающие смогут узнать о правилах составления офисного гардероба. Также телеведущий расскажет о том, как сочетать актуальные тренды весны с базовыми коллекциями Tom Tailor. Александр Рогов ответит на все вопросы участников и проведет автограф-сессию.

Мастер-класс состоится в центральном атриуме ТРЦ у фонтана, время 16.00-17.30, вход свободный.

Фотография предоставлена компанией.

01.03 Подведены итоги XXVI международной выставки CPM - Collection Première Moscow
Подведены итоги XXVI международной выставки CPM - Collection Première Moscow

Организаторы выставки CPM - CollectionPremièreMoscow опубликовали официальный пост-релиз 26-го сезона, прошедшего 23-26 февраля в ЦВК «Экспоцентр».

В рамках XXVI выставки CPM - Collection Première Moscow на экспозиционной площади, равной 45 000 квадратных метров, были представлены 950 коллекций. Выставку посетили байеры как из Восточной Европы, так и из многих городов России: Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Якутска и многих других. Всего было зарегистрировано 19 950 посетителей, что на 20% превышает показатели прошлого сезона.

«Для компаний имеет большое значение участие в специализированных выставках, - говорит Кристиан Каш, директор проекта CPM. - Сегодня российские торговые предприятия доказывают, что они являются активными участниками бизнеса».

Филипп Кронен, управляющий партнер компании Igedo, прокомментировал событие следующим образом: «У нас еще никогда не было так много заявок от компаний, желающих принять участие в выставке, поданных буквально в последнюю минуту. Даже во время монтажа CPM, благодаря поддержке нашего партнера - ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», нам удалось обеспечить участие еще для четырех фирм».

Следующий сезон CPM - Collection Première Moscowпройдет в период с 31 августа по 3 сентября 2016 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Отечественные и международные производители представят здесь свои коллекции сезона весна-лето 2017.

Фотографии предоставлены организаторами.

01.03 «Эконика» выпустила вторую капсульную коллекцию «Мама & дочка»
«Эконика» выпустила вторую капсульную коллекцию «Мама & дочка»

Капсула «Мама & дочка» от «Эконика» в новом весенне-летнем сезоне представлена в спортивном стиле, сообщает компания.

Дизайнеры бренда делают ставку на слипоны с оригинальными принтами и кроссовки, выполненные в пастельных оттенках морской волны. Нежную цветовую гамму разбавляет насыщенный розовый.

В коллекции аксессуаров, дополняющей обувную линию, представлены рюкзаки и сумочки круглой формы.

«Эконика» - крупнейшая в России обувная сеть, создающая коллекции обуви и аксессуаров для женщин. На рынке с 1992 года. Насчитывает более 160 салонов по всей России и в Казахстане. Коллекции разрабатываются дизайнерами «Эконики» совместно с итальянскими и французскими партнерами. Все модели производятся за рубежом.

Фотографии предоставлены компанией.

01.03 New Yorker опубликовал подборку к 8 марта из новой весенне-летней коллекции
New Yorker опубликовал подборку к 8 марта из новой весенне-летней коллекции

Немецкий бренд New Yorker представил подборку, посвященную Международному женскому дню, из коллекции сезона весна-лето 2016, сообщает компания.

New Yorker - это немецкая сеть мультибрендовых магазинов молодежной одежды, появившаяся в 1971 году. На данный момент бренд представляет марки Fishbone, Amisu, Censored, Smog и имеет 780 магазинов в 28 странах мира. New Yorker вышел на российский рынок в 2005 году, открыв свой первый магазин в Ростове-на-Дону. За прошедшие восемь лет их количество выросло до 76 торговых точек.

Фотографии предоставлены компанией.

01.03 В «Крокус Сити Молле» открылся бутик изделий из экзотической кожи Tardini
В «Крокус Сити Молле» открылся бутик изделий из экзотической кожи Tardini

Торжественное открытие магазина Tardini в «Крокус Сити Молле» состоялось 20 февраля, сообщается в пост-релизе компании.

Мероприятие лично посетил владелец марки Джузеппе Тардини. Дизайнер пообщался с клиентами и гостями вечера, а также рассказал про специфику работы с экзотической кожей.

Пространство бутика, созданное по проекту Сары Беллини, стилизовано в строгом соответствии с итальянскими архитектурными традициями: фрески помпейских вилл на стенах и консервативное убранство в стиле Марчелло Пьянчентини, выполненное в коричневых тонах, а также цвете слоновой кости.

В ассортименте бутика представлены как классические мужские аксессуары, так и изделия в стиле casual: ремни, дорожные сумки и чемоданы, портфели, футляры для галстуков и наручных часов, бумажники, а также мужская обувь.

Открытие магазина посетили Араз и Эмин Агаларовы, Евгения Малахова, Елена Князева, Эва Вострокнутова, Анастасия Гребенкина, Наталья Лесниковская, Мария Железнякова, Елена Захарова и другие.

Основанная в 1958 году, компания Луиджи Тардини изначально занималась изготовлением мужских ремней, на сегодняшний день Tardini специализируется на обработке экзотической кожи. Tardini - одна из немногих компаний, импортирующих кожу аллигаторов и кайманов из США и Южной Америки. Выделка и окрашивание кожи производится итальянскими мастерами вручную.

Фотография предоставлена компанией.

01.03 Calvin Klein презентовал линии сезона Fall 2016 в Милане
Calvin Klein презентовал линии сезона Fall 2016 в Милане

Презентация новых коллекций CalvinKleinCollection, CalvinKleinJeans и CalvinKleinUnderwear прошла в Милане 28 февраля, сообщается в пресс-релизе компании.

Коллекции Calvin Klein Jeans и Calvin Klein Underwear, разработанные креативным директором бренда Кевином Керриганом, адресованы «молодым бунтарям, собирающимся в городских парках».

Новая коллекция для мужчин и женщин представлена классическими для бренда денимными вещами, которые в сочетании с универсальной верхней одеждой создают городские образы в стиле унисекс. Монохромная палитра черного, серого и индиго с использованием различных оттенков красного и оливкового - основные цвета коллекции.

Напомним, марка Calvin Klein появилась в Нью-Йорке в 1968 году, благодаря объединению усилий дизайнера Келвина Кляйна и его друга и бизнес-консультанта Барри Шварца. Предприятие начало свою историю с выпуска культового женского пальто модели бушлат, ставшим хитом 70-х, а также спортивной одежды и линии одежды сasual. В 70-х Келвин Кляйн произвел революцию в джинсовой индустрии, впервые предложив дизайнерские джинсы с собственным именем на заднем кармане, запуск которых до сих пор ассоциируется со скандально знаменитой рекламной кампанией с участием тринадцатилетней Брук Шилдс. Сегодня, спустя 45 лет бренд включает уже несколько линий. Основная - Calvin Klein. Calvin Klein Jeans - джинсовая линия бренда, представляющая одежду, обувь и аксессуары, более бюджетная. Calvin Klein Underwear - бренд дизайнерского белья, пляжной одежды и аксессуаров и одежда для дома и сна.

На российском рынке Calvin Klein Jeans и Calvin Klein Underwear эксклюзивно представлены компанией BNS Group. Шоу-рум находится в центре Москвы, а общее количество розничных магазинов за последние десять лет превысило отметку в 50.

Фотографии предоставлены компанией.

01.03 Ассоциация высокой моды и прет-а-порте запустила новый проект #Capsula
Ассоциация высокой моды и прет-а-порте запустила новый проект #Capsula

Магазин-showroom российских дизайнеров #Capsula расположился на третьем этаже ТДК «Смоленский Пассаж», сообщается в пресс-релизе Ассоциации высокой моды и прет-а-порте.

В магазине #Capsula площадью более 600 кв. м. представлены отечественные бренды мужской и женской одежды, аксессуаров, обуви и украшений.

Одна из особенностей места - регулярные мастер-классы, презентации и мини-показы от российских дизайнеров, стилистов, fashion-редакторов глянцевых изданий и других специалистов мира моды и красоты.

Во время Недели моды в Москве в шоу-руме проходят специальные акции и мероприятия.

Фотографии предоставлены «Смоленский Пассаж».

01.03 В Минске прошел эскизный тур New Names Belarus Fashion Week
В Минске прошел эскизный тур New Names Belarus Fashion Week

Первый тур конкурса NewNamesBelarusFashionWeekсостоялся 28 февраля в свободном пространстве «Кто такой Джон Голт?», сообщают организаторы.

Претендентам на участие в конкурсе следовало представить эскизы коллекции из пяти моделей, рассказать об источнике вдохновения, показать членам жюри свои знания моделирования одежды.

Отбор эскизов проводило жюри в лице Людмилы Владимировны Таракановой (доцент кафедры дизайна Витебского государственного технологического университета, дизайнер бренда Tarakanova), Елены Игоревны Атрахович (заведующая кафедрой моделирования костюма Института современных знаний им. А.М. Широкова) и Янины Николаевны Гончаровой (руководитель Belarus Fashion Week).

«Эскизный тур очень порадовал! - отметила Людмила Тараканова,- сразу заметно, что уровень участников значительно вырос. Впечатляет профессиональная подача эскизов. Участникам важно посмотреть на свои работы с технической точки зрения. Любой наводящий вопрос со стороны членов жюри помогает участникам либо развить мысль, либо достичь чего-то нового, возможно, уловить то, на что намекает жюри».

«New Names Belarus Fashion Week существует уже пять лет, и я присутствую в составе жюри на протяжении всего периода, поэтому могу сделать вывод, как он набирает свои обороты. Возрастает не только качество работ, но и уровень участников. Конкурс New Names Belarus Fashion Week представляет собой своеобразную учебу для дизайнера. Участники конкурса учатся общению друг с другом, а также с профессионалами в области моды. Жюри не просто просматривает работы конкурсантов, оно также дает пояснения и вместе с участниками их анализирует. Особенности каждой работы поясняются и разъясняются, ведь этот конкурс подобен учебе или даже стажировке, а это очень хороший, а главное - полезный опыт для молодого дизайнера», - поделилась впечатлениям Елена Атрахович.

Свое мнение высказала и Янина Гончарова: «В рамках Недели моды мы проводим конкурс с участием совсем молодых дизайнеров, так как хотим принимать активное участие во "взращивании" дизайнеров pret-a-porte, чтобы в скором будущем на подиум BFW выходили качественные коммерческие бренды, одежду которых будут любить и, самое главное, будут носить. Хочу отметить, за время общения с каждым участником, а это примерно 5-8 минут, мы дает профессиональную экспресс-консультацию, направляем мысли в нужном направлении. Именно поэтому в составе членов жюри находятся компетентные люди в области профильного образования, те, кто ежедневно учит молодежь и настраивает их на профессиональный путь. Уверена, что за время их работы, им удалось взрастить много громких имен белорусской моды. Я очень рада, что они продолжают свое влияние на молодежь в рамках нашего конкурса.»

После того, как было просмотрено около 50 заявок, членами жюри было выбрано 10 дизайнеров, которые продолжат участие в конкурсе. Некоторые из них получать право продемонстрировать свою коллекцию на финальном дефиле в рамках Fashion Week 10 апреля 2016 года.

Имена молодых дизайнеров, которые прошли в следующий тур конкурса:

1. Медникова Екатерина;

2. Полещук Анатолий;

3. Лаховец Вероника;

4. Троицкая Варвара;

5. Тишкевич Юлия;

6. Гуннас Александра;

7. Захарчук Вероника;

8. Меренкова Марина;

9. Князькина Анна;

10. Гесть Ксения.

Партнером конкурса выступает РУПТП «Оршанский льнокомбинат». Для воплощения конкурсных коллекций участники получили ткань, белый лен трех видов, который они могут комбинировать, красить и наносить рисунки, умягчать или применять другие приемы обработки этого материала.

Фотографии предоставлены организаторами.



01.03 В Вологодской области остановлена работа подпольного швейного цеха

Как сообщили в УМВД Вологодской области, в регионе остановлена работа подпольного швейного цеха, который выпускал подделки спортивной одежды известных марок.

Подпольное предприятие располагалось в поселке Сосновка Вологодского района. На нем имелся цех по пошиву одежды, комнаты для питания и проживания сотрудниц. На фабрике работали женщины в возрасте от 29 до 42 лет, для конспирации они проходили в цех с черного хода, а окна были занавешены плотной тканью.

Полицейские изъяли около 350 единиц одежды, 102 бирки и 76 наклеек с логотипом одной из известных фирм, ущерб от деятельности «швейного подполья» оценивается примерно в 1,3 млн рублей. Кроме того, проверка продолжается, что может увеличить сумму взыскания.

По факту использования чужой торговой марки возбуждено уголовное дело. Организаторам нелегального предприятия грозит лишение свободы сроком до шести лет и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

01.03 Предприятия рязанского легпрома приняли участие в Российской неделе текстильной и легкой промышленности

Предприятия Рязанской области приняли участие в Российской неделе текстильной и легкой промышленности с экспозицией «Детская и юношеская мода», сообщает сайт правительства области со ссылкой на министерство экономического развития и торговли области.

На экспозиции были представлены модели производителей школьной одежды для детей и подростков Рязанской области. Кроме того, участники выставки совместно с представителями ведущих российских предприятий, торговых и профессиональных общественных организаций приняли участие в заседании круглого стола, на котором обсуждались вопросы обеспечения учащихся школьной формой отечественного производства, поддержки швейных предприятий, производящих форму, улучшения качества выпускаемой продукции.

Выставка, организованная Министерством промышленности и торговли РФ и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности, проходила 24-26 февраля в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

01.03 Вице-премьер Белоруссии посетила производство фабрики «8 марта»

Вице-премьер Белоруссии Наталья Кочанова посетила производство гомельской швейной фабрики «8 марта». Она высоко оценила коллекцию из натурального трикотажа, пишет «Правда Гомель».

Во время экскурсии по предприятию замглавы правительства страны ознакомилась с производством и оценила новую коллекцию женской и детской одежды.

«Приятно отметить, что фабрика работает стабильно, в полную загрузку. Руководство видит перспективы развития, - прокомментировала ситуацию на фабрике Наталья Кочанова. - Сегодня важно не только произвести продукт, но и его реализовать по конкурентоспособной цене. Продукция из натурального трикотажа от «8 Марта» востребована не только на отечественном рынке, но и поставляется на экспорт».
01.03 «Детский мир» победил в трех номинациях профессиональной премии «Золотой медвежонок»

ГК «Детский мир» признана победителем в трех номинациях национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок», говорится в сообщении ритейлера.

Участники конкура соревновались в 20 номинациях. «Детский мир» признан лучшим в номинациях «Персона года», которой выбран генеральный директор группы компаний Владимир Чирахов, «Магазин года» - им стал интернет-магазин сети, а также «Лучшие товары для беременных и кормящих матерей» - коллекция одежды собственной торговой марки Just Mom Ulla.

«2015 год стал одним из самых сложных, но показательных для отрасли детских товаров. На рынке сегодня лидируют игроки, которые смогли перестроить свои бизнес-процессы и адаптироваться к новой экономической реальности. В этом смысле прошедший год стал одним из наиболее результативных в истории развития Компании: мы открыли рекордное количество магазинов, создали около 1,5 тысяч новых рабочих мест, запустили новый логистический комплекс, завершили проект по переходу на платформу SAP, позволивший автоматизировать бизнес-процессы, добились существенного роста выручки и аудитории покупателей нашего интернет-магазина», - прокомментировала итоги конкурса начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева.

01.03 В текстильной и легкой промышленности сегодня не хватает высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров

Как заявил ректор Текстильного института им. А.Н. Косыгина (Московский государственный университет дизайна и технологий) Валерий Белгородский, в текстильной и легкой промышленности сегодня не хватает высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров.

При этом, сообщает «ТПП-Информ» со ссылкой на слова ректора, ежегодно из университетов по программам бакалавриата выпускается около миллиона студентов.

Тема обсуждалась на круглом столе «Проблемы и перспективы развития кадрового потенциала отрасли. Оптимизация системы профессионального образования», который проходил в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности». Мероприятие прошло в «Экспоцентре» в рамках Российской недели легкой промышленности.

В ходе дискуссии были определены основные направления работы, которые помогут решить данную проблему и наладить взаимодействие бизнеса с образовательными учреждениями. Среди них повышение эффективности целевого приема за счет софинансирования образования предприятиями, актуализация государственных профессиональных стандартов - разработка стандартов четвертого поколения, которые будут базироваться на требованиях работодателей, проведение практикоориентированной подготовки, привлечение специалистов-практиков к преподавательской деятельности и т.д.

Актуальной, полагают в ТПП РФ, остается и проблема регионального образования и престижа региональных образовательных учреждений. Большинство студентов, приезжая в университеты Москвы и Санкт-Петербурга не хотят возвращаться в родной город и работать на предприятиях текстильной и легкой промышленности. После учебы они остаются в больших городах. В качестве возможного решения этой проблемы было предложено вернуться к системе трехлетней отработки на государственном предприятии после университета. Это позволит выпускнику закрепиться на месте работы и развивать отрасль в регионах.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)