Тема: «Герман Наталья», Год 2011

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 10
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (57), Intermoda.ru (51), Modnaya.ru (41), FashionUnited.ru (26), (21), (8), (4), FashionTime.ru (4), FashionNetwork.com (4), Style.rbc.ru (3), Be-In.ru (2), Pronline.ru (2), TrendyMen.ru (2), Vogue.ru (2), FashionPlace.ru (2), Cosmo.ru (2), ModaNews.ru (2), Krasota.ru (1), (1), Modnoe.ru (1), (1), (1), Fashion-Kaleidoscope.ru (1)
Год: Все, 2024 (2), 2023 (4), 2022 (5), 2021 (11), 2020 (15), 2019 (19), 2018 (11), 2017 (22), 2016 (12), 2015 (2), 2014 (9), 2013 (15), 2012 (16), 2011 (10), 2010 (12), 2009 (14), 2008 (5), 2007 (1), 2006 (7), 2005 (7), 2004 (2), 2002 (2)
1. Герман Шалумов SS 2012 (весна-лето)
Дата: 20.11.2011. Входимость: 2. Сайт: ModaNews.ru. Аннотация: +/-
Герман Шалумов SS 2012 (весна-лето)

Успешным женщинам, безусловно, придется по вкусу коллекция Германа Шалумова Herman Shalumov Haute Couture весна-лето 2012, продемонстрированная в рамках второго дня Volvo-Недели моды в Москве. Коллекция вдохновлена оперой, которая для дизайнера является достойным сочетанием культуры и светскости, что воплощает и лицо бренда - оперная дива Анна Нетребко.

2. 5 лет журналу n-Style в "Концертном Холле Метелица"
Дата: 25.11.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
5 лет журналу n-Style в "Концертном Холле Метелица"

23 ноября в "Концертном Холле Метелица" глянцевый журнал n-Style провел третий ежегодный светский раут – Glamrout 2011. В этом году мероприятие дополнили ещё два значимых для издания события – 5-летний юбилей журнала и запуск масштабного проекта – портала Night Style. По сложившейся традиции на торжественном ужине партнерам журнала была вручена премия N-Style Awards. В числе номинантов: Игорь Матвиенко, Гаона и компания Comlux, Виктор Бондаренко Александр Джани Ренци,Александр Добровинский, Василий Церетели, Валерий Левитин, Алексей Митрофанов, Александра Серова компания "Ладога", телеканал LIS Channel, Royal Wellness Club и другие. Поздравить с юбилеем пришли друзья журнала, звезды российской эстрады: Родион Газманов, Светлана Лазарева . Программу вечера открывало выступление солистки балета Московского музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Нимеровича-Данченко Инны Гинкевич. Не менее ярким событием вечера стал показ роскошной меховой коллекции Германа Шалумова

3. Женская коллекция Herman Shalumov весна-лето 2012
Дата: 07.11.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Женская коллекция Herman Shalumov весна-лето 2012

Германа Шалумова вдохновила на создание коллекции, не что иное, как опера. Недаром, лицом бренда Herman Shalumov в этом сезоне стала оперная дива Анна Нетребко. Но дизайнер видит оперу не только как искусство, но и как символ достойного сочетания культуры и светскости. Прекрасное порождает прекрасное. Не одно лишь желание послушать новый музыкальный шедевр объединяло светских дам прошлых лет, но и стремление продемонстрировать самые шикарные туалеты и, прежде всего, свои лучшие меха. В России эти времена, к сожалению прошли. Но, легендарная эпоха оперного искусства и классических театральных площадок возродится. Пусть и ненадолго. На время показа подиум станет театром. Завораживающая красота двух великих искусств - оперы и моды, сольется в единое целое. По подиуму, сопровождаемые звуками оркестра и голосами лучших теноров и сопрано, чинно пройдутся аристократичные красавицы. Они выходят в свет только в благородных мехах - каракульче, шиншилле, соболе, ягуаре, леопарде. В сочетании с вечерними платьями, драгоценными камнями. Они носят изящные платья из норки. Дополняют образ накидками из соболя. Демонстрируют совершенный вкус и элегантность. Времена меняются, но классика всегда остается классикой. И в театре, и в моде.

4. Герман Шалумов Men's Collection на Volvo Fashion Week
Дата: 25.10.2011. Входимость: 5. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Герман Шалумов Men's Collection на Volvo Fashion Week

Мужская коллекция осень-зима 2012   Дизайнер Герман Шалумов прекращает дискриминацию в мужской российской моде. Первая мужская коллекция меховой одежды HS будет показана на Volvo Fashion Week.  Никогда ранее ни один российский меховой дом не создавал полноценной мужской коллекции. Идея выпуска мужской линейки HS зрела у дизайнера давно, ведь клиенты Германа Шалумова – преимущественно успешные семейные пары. А современные мужчины хотят одеваться не менее стильно, чем их прекрасные половины. Активность успешного мужчины и выдержанность джентльмена - основной лейтмотив новой коллекции.  Герман Шалумов не изменяет себе, и отдает предпочтение работе с самыми качественными материалами, которые невозможно подделать. Подкладки из соболя, каракульчи, натуральные меха с набивкой. Меховые детали не только оживляют, но и прекрасно оттеняют одежду из кожи. Меха используются в виде подкладок, воротников. Мех в сочетании с кожей, а также с трикотажем представляют великолепную комбинацию. Куртки и пальто прекрасно сочетаются как с casual, так и с классическими стилем.  Линейка верхней одежды создана для современного мужчины, и поэтому очень разнообразна.  Строгий крой и приталенные силуэты, необычное сочетание аксессуаров и фактур задают общий тон коллекции.  Образ от Германа Шалумова выполнен в лучших традициях стиля лондонского денди.  30 октября 17.30 Volvo Fashion Week Хрустальный Подиум

5. Herman Shalumov Men`s collection весна-лето 2012
Дата: 31.10.2011. Входимость: 3. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Herman Shalumov Men`s collection весна-лето 2012

Не думала, что буду писать о мехах - для меня этот материал всегда был излишне консервативным, повторяющимся, да к тому же весьма недружелюбным по отношению к природе. Но мужская коллекция Германа Шалумова заслуживает отзыва. Внести в мужские меха женские фактуры и модели, то есть раздвинуть границы стилевых клише, - надо иметь смелость. Сложно сломать культурные стереотипы - роскошные, пышные меховые шубы и полушубки на мужчинах ассоциируются то с американскими наркобаронами, то с неграми-трансвеститами. Просто потому что афроамериканцы, не страдавшие стереотипами, попадая на Запад, выбирали для себя все то, что нравится, создав специфический и узнаваемый образ. И надо иметь смелость отбросить киношные клише и заново понять, что и сильному полу мех к лицу. Кроме смелых жемчужных полушубков и пары достаточно авангардных курток из комбинации меха и кожи, Герман предлагает и более простые для восприятия современного российского мужчины вещи - куртки-пиджаки из гладких мехов (норка?), кожаные модели с отделкой, а также модели с трикотажными элементами. Порадовало, что демонстрировалась коллекция не на стандартных моделях. Перед началом показа с бэкстейджа прибежала неизвестная мне девушка, севшая рядом, и с восхищением сообщила подруге: "Там такие мужчины! Не эти, тощие, а настоящие, всех цветов!" Так и было. Это правильный ход - аудитория должна видеть на подиуме моделей, аналогичных себе, чтобы понять, подойдет ли им дизайнерский изыск. В финале Герман сам вывел на подиум самого юного манекенщика :) Твердая пятерка за мужскую коллекцию. Теперь ждем детскую!

6. Встреча с дизайнерами Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Дата: 11.10.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Встреча с дизайнерами Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Марина Эндоурова и Анна Чистова, Егор Зайцев, Людмила Норсоян, Елена Супрун, Эмилия Вишневская, Ольга Фешина, Герман Шалумов – вот далеко не полный список звезд подиума, посетивших в этот вечер кафе Чайковский. Неформальная и располагающая к общению обстановка мероприятия представили ветеранам и новичкам отечественной моды уникальную возможность встретиться, поговорить о насущном и поднять бокал за грядущие успехи. Открыла встречу напутственная речь Александра Шумского, в которой генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia рассказал о событиях предстоящего сезона, а также осветил наиболее важные организационные вопросы. Кроме того, впервые было анонсировано расписание Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Весна-Лето 2012. Уже сегодня с ним можно ознакомиться на официальном сайте недели моды.

7. Коллекция Haute Couture от Herman Shalumov на Volvo Fashion Week (Women’s Collection)
Дата: 23.10.2011. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Коллекция Haute Couture от Herman Shalumov на Volvo Fashion Week (Women’s Collection)

HERMAN SHALUMOV  Women’s Collection Германа Шалумова вдохновила на создание коллекции, не что иное, как опера. Недаром, лицом бренда Herman Shalumov в этом сезоне стала оперная дива Анна Нетребко. Но, дизайнер видит оперу не только как искусство. А еще и как символ достойного сочетания культуры и светскости.  Прекрасное порождает прекрасное. Не одно лишь желание послушать новый музыкальный шедевр объединяло светских дам прошлых лет, но и стремление продемонстрировать самые шикарные туалеты и, прежде всего, свои лучшие меха. В России эти времена, к сожалению прошли.  Но, легендарная эпоха оперного искусства и классических театральных площадок возродится. Пусть и ненадолго.  На время показа подиум станет театром. Завораживающая красота двух великих искусств - оперы и моды, сольется в единое целое.  По подиуму, сопровождаемые звуками оркестра и голосами лучших теноров и сопрано, чинно пройдутся аристократичные красавицы. Они выходят в свет только в благородных мехах - каракульче, шиншилле, соболе, ягуаре, леопарде. В сочетании с вечерними платьями, драгоценными камнями. Они носят изящные платья из норки. Дополняют образ накидками из соболя. Демонстрируют совершенный вкус и элегантность.  Времена меняются, но классика всегда остается классикой. И в театре, и в моде.  27 октября 18.30 Volvo Fashion Week Подиум Ильинский

8. Алексей Герман-младший: "Бизнес может как изуродовать искусство, так и породить его"
Дата: 03.10.2011. Входимость: 1. Сайт: Style.rbc.ru.
9. День рождения Золота в Ювелирном доме «Эстет»
Дата: 19.09.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
День рождения Золота в Ювелирном доме «Эстет»

17 сентября Ювелирный дом «Эстет», крупнейший ювелирный холдинг России, отметил свой 20-летний юбилей. Кульминацией торжественных событий, приуроченных к этой знаменательной дате, стал День рождения золота, – традиционный праздник компании. Гостями Ювелирного дома «Эстет» в этот день стали друзья и партнеры компании, с которыми сложились добрые и плодотворные отношения: VIP-кленты, владельцы и директора франчайзинговых магазинов, главы крупных ювелирных домов со всей России; представители ювелирной отрасли различных стран мира, в частности, США, Канады, Италии, Японии; иностранные дипломаты, депутаты Госдумы РФ, бизнес-элита и крупные государственные чиновники, видные деятели культуры. Среди приглашенных гостей: Александр Торшин, Леонид Говоров, Владислав Третьяк, Александр Тер-Аванесов, Андрей Поденок, Александр Иванюк, Рубен Варданян, Юрий Розум, Дмитрий Дибров, Алексей Пушков, Игорь Чапурин, Никас Сафронов, Анастасия Волочкова, Лера Кудрявцева, Полина Грифитс, Александра Серова, Герман Шалумов, Елена Бетретдинова (Дом моды Cartas) и многие другие представители отечественного шоу-бизнеса и деловых кругов. Мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев представил на празднике свою новую коллекцию. В концертной программе вечера приняли участие: всемирно известная оперная прима Любовь Казарновская, солист оперного театра La Scala Леонардо Граменья, а также звезды российской эстрады. В тот же вечер на сцене Зала торжеств Ювелирного дома «Эстет» человек-уникум Брюс Хлебников, достижения которого неоднократно заносились в Книгу Рекордов Гиннеса, установил новый силовой рекорд, который официально зафиксирован представителями специальной комиссии

10. Женская коллекция Bally сезона весна-лето 2011
Дата: 02.03.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Женская коллекция Bally сезона весна-лето 2011

«Вдохновением для новой коллекции Bally послужили рекламные видеоролики, снятые германо-американским фотографом Эрвином Блюменфельдом. Их сюрреалистичная красота переносит нас в 30-е годы прошлого века. Влияние времени прекрасно прослеживается в обуви, кожаных аксессуарах и одежде prêt-à-porter из женской коллекции Bally весна-лето–2011. Это момент значительных изменений, когда женщины приходят к обновленному стилю Bally», - объясняют Майкл Герц и Грэм Фидлер. В своей первой капсульной коллекции для Bally весна-лето–2011 креативные директора Грэм Фидлер и Майкл Герц делают явный и однозначный акцент на обувь и аксессуары. Одежда prêt-a-porter становится лишь декорацией, «аксессуаром для аксессуаров». Объединив в себе тему природы, символизирующей силу, интеллект, красоту и гармонию, с сюрреалистичностью авангардистского искусства, обувь вновь становится объектом желания. Создавая новую коллекцию, Фидлер и Герц вдохновлялись образами из обширного архива Bally, где обнаружили типичные модели 1930-х и 1950-х годов с присущим им искусным использованием материалов. Особо значимой оказалась пара обуви 1939-го года с эластичной полоской, возвращающая к истокам компании Bally – временам, когда Карл Франц Балли начинал изготавливать обувь на собственной фабрике по производству эластичных тканей. Вдохновившись наследием Bally и переосмыслив его, Фидлер и Герц создали обувь с интересной формой каблука, для которого характерны комбинация различных материалов и изысканная отделка. В новой коллекции, полной радостного весеннего настроения, представлена обувь на высоком и низком каблуке, плетеные сандалии, балетки из различных материалов, одновременно молодежные и изысканные. Отделка выполнена в лучших традициях наследия Bally. Сумки можно охарактеризовать как современные и практичные. Роскошные сумки по мотивам Ривьеры, выполненные из акульей кожи в солнечно-желтом, травяном, красном цветах и в цвете голубой акулы, дебютируют в коллекции Bally наравне с сумками спокойных форм, исполненными в светло-коричневом, белом и черном цветах. Новые замки прекрасно гармонируют с каблуками обуви из новой коллекции. Одежда prêt-a-porter в стиле «спортивный шик» выполнена с использованием прессованной кожи, холщовой ткани, шелка и хлопка. Силуэт изящен; шелковые платья с кожаными ремнями и подтяжками объединены с верхней одеждой из грубой кожи, что создает гладкий и вместе с тем архитектурно законченный облик. Белый и светло-коричневый цвета с яркими вставками цвета сочной травы, солнечно-желтого и кораллово-красного акцентируются черным цветом. Основные цвета: кремовый, телесный, белый, травяной, солнечно-желтый, кораллово- красный, черный, цвет голубой акулы, зеленой травы.